IMC Zheleznodorozhnogo rajona goroda Ekaterinburga privetstvuet Vas na nashem sajte!







 Главная
 Сведения об организации
 Администрации ОО
 Педагогам
 Обучающимся
 Родителям
 Библиотека
 Дистанционное обучение
 Русский язык онлайн
 Профилактика терроризма
 Советы психолога
 Итоговая аттестация
 Дошкольное воспитание
 Наставничество
 Проект "В школу вместе!"
 ШНОР: от измерений к изменениям
 Детские конкурсы
 Профессиональные конкурсы
Forum
Yekaterinburg:








 Предметные олимпиады
 Защита исследовательских проектов
    Поздравляем!
 
Департамент образования Администрации г.Екатеринбурга
Институт развития образования Свердловской области
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Дворец молодежи
Дворец творчества «Одаренность и технологии»
Екатеринбургский Дом Учителя
Портал "Образование Урала"
Центр "Диалог"
ЕГЭ и ОГЭ в Свердловской области
 
ОБУЧАЮЩИМСЯ ::: Защита исследовательских проектов (просмотров 101665)

Районная научно-практическая конференция - 2022


Уважаемые посетители нашего сайта!

        Приглашаем вас принять участие в научно-практической конференции. В конференции могут принять участие обучающиеся 6-11 классов общеобразовательных организаций , подготовившие проекты в соответствии с требованиями Положения. Проекты могут быть выполнены как индивидуально, так и в составе авторского коллектива (не более трех авторов).

Положение о районной научно- практической конференции обучающихся Железнодорожного района города Екатеринбурга в 2021/2022 учебном году

 Справка о проведении научно- практической конференции обучающихся  2021-2022 г.

Итоги научно-практической конференции (Здесь) 

 

- Конференция состоит из трех последовательно проводимых этапов;

1) Школьный ( декабрь 2021- январь 2022)

2) Районный (январь - февраль 2022 года)

3) Муниципальный (февраль - март 2022)

- Для участия в конференции принимаются следующие виды проектов:

  • исследовательские;

  • творческие;

  • прикладные;

  • инновационные ( в т.ч. исследования и разработки по робототехнике, электронике и нано-технологиям);

  • социальные;

  • инженерно-конструкторские.

       В целях удовлетворения потребностей участников в расширении спектра представления продуктов проектной деятельности  и увеличения количества участников Конференции, прием работ на областной этап по направлениям будет осуществляться в следующих направлениях:

- Гуманитарное  

история / краеведение 7-11 классы

филология / лингвистика - русский язык 7-11 классы

филология  / лингвистика - английский язык / немецкий язык / французский язык 7-11 классы

- Социально-экономическое

экономика 7-11 классы

инженерно-техническое творчество 7-11 классы

информационно-коммуникационные технологии 7-11 классы

- Социокультурное

культурология / искусство / социальное проектирование 7-11

домоводство / дизайн / декоративно прикладное искусство 7-11 классы

здоровьесбережение  7-11 классы

- Общественно-политическое

право / обществознание  7-11 классы

- Естественнонаучное

химия / физика / астрономия  7-11 классы

математика 6-11 классы

биология / экология  6-11 классы

 

Подробнее о проведении НПК в 2021/2022 учебном году можно узнать по ссылке https://www.екб-проектиум.рф/научно-практическая конференция, а также из материалов  презентации о вопросах организации и проведения Научно-практической конференции обучающихся в 2021/2022 учебном году.

                                                                                        Участники очного тура НПК 2021/2022

            №          

Гуманитарное направление           

Социально- экономическое направление            

Социокультурное         направление

  Общественно             -политическое направление

Естественнонаучное направление

              1

ФИО участников

ФИО участников

ФИО участников

ФИО участников

ФИО участников

              2

          Здесь

        Здесь

                 Здесь

           Здесь

           Здесь

           Здесь

              3

 Гуманитарное

Жюри : Базиян О.И.

              Голованова Е.С.

              Барабанова С.Г.

 Социально-экономическое

Жюри:  Гривкова Е.Л.

             Спирина А.В.

            Скакунова А.А.

 Социокультурное (МХК)

Жюри: Субачев В.В.

            Марьина Н.В.

            Копытова В.В.

            Красноярова Л.

 

Социокультурное (Техно-ия)

Жюри: Матвеева Л.Н.

            Данченко С.Г.

            Перевощиков А. И.

Обществознание/право/экономика

Жюри: Стрельцова О.В.

             Жихарева Ю.В.

             Дорофьева Ю.В.

Математика/физика/астрономия/химия

Жюри : Гривкова Е.Л

             Спирина А.В.

             Скакунова А.А.

 Биология/экология /здоровьесбережение

Жюри:  Лебедева С.В.

              Павлова О.В

              Скакунова А.С.

              Шабурова С.А.

 

 Участники Муниципального этапа НПК 2021/2022  -  Здесь

                                               Победители очного этапа НПК

 
ФИО         участника        
                        Тема                                                  проекта                     
                            ОО  
Баллы
очного тура
Итого сумма
баллов очного и
заочного туров
Результат участия

                                            Секция 2. Гуманитарная (русский язык)    

1 Бабичук В.А.  Межславянский язык как средство коммуникации славянских народов

      122

49,0

85,0

III место

  Секция 4 .Социально-экономическая       (экономика)    

2 Кравченко А.В. Банковские карты для не совершеннолетних           166 44,3 78,3

Номинация "Успешная защита проекта"

 Секция 5. Социально-экономическая(инженерно-техническое творчество)    

3 Клёпов Д.А., Коновалов Д.О Многофункциональный стол МКС            104 51,7 86,7

III место

  Секция 6. Социально-экономическая (Информационно-коммуникационные технологии)    

4 Алексеенко-Недышилова В.А.  Нейронная сеть в специализированном Мобильном приложении для осмотрщика железнодорожных вагонов            104  50,0  90,0  II место
5 Белый А.П.  Программируемая клавиатура            127  42,0  79,0  

 Секция 9. Социокультурная (здоровьесбережение)    

6 Калашникова Д.Р. Рязанов И.В. Черника как источник антиоксидантов            155 45,3 79,3

Номинация "Успешная защита проекта"

 Секция 11. Естественнонаучная (химия , физика)    

7 Малышкевич  И.И.  Передача электричества           155  47  83

 Номинация:

"Исследовательский потенциал проекта"

 Секция 12. Естественнонаучная ( математика)    

8 Орлов Г.А. Инфографика . Ассоциация предметов с формулами из заданий ОГЭ по математике             4 47,7 81,7

II место

  Секция 13. Естественнонаучная (биология, экология)    

9 Михайлов А.П.  Исследование эффективности очистки открытых водоемов с помощью водных растений            104  55,7  93,7     II место

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


IT Design Soft п═п╣п╧я┌п╦п╫пЁ@Mail.ru